北巽ユニオンズ予定



カテゴリ:[ スポーツ ]


62件の内、新着の記事から10件ずつ表示します。


[15] 4月13日(土),4月14日(日)の予定

投稿者: 連絡係 投稿日:2019年 4月11日(木)14時40分9秒   通報

注)変更になる可能性がありますので、土日の予定は金曜日の20時以降に再確認をお願いします。


●4月13日(土)
【Aチーム】
9:00~17:00 七曲にて練習


【Bチーム】◆背番号20・22・34
9:00~ 七曲にて練習後、緑広場A面に移動
12:00~ 知多市春季大会 ×旭南オーシャンズ(1塁側)
試合終了後、緑陽小学校に移動
14:00頃~ 蟹江教育リーグ ×上名和ライオンズ
試合終了後、七曲に戻り解散


☆公式ユニフォームを着用してください
☆昼食はおにぎり等食べやすいものでお願いします


【Cチーム】◆背番号20・22・34以外
9:00~17:00 七曲にて練習


●4月14日(日)
【Aチーム】◆6年のみ
6:30七曲に集合
アソビックス旗開会式
開会式終了後七曲に戻り練習


☆公式ユニフォームを着用してください
☆遠征費500円を用意してください


【Bチーム】◆背番号20・22・34
9:00~ 七曲にて練習後、志段味スポーツランド第二へ移動
15:00~ゲオ杯×守山ボーイズ(1塁側)
試合終了後、七曲に戻り解散


☆公式ユニフォームを着用してください
☆遠征費500円を用意してください


【Cチーム】◆背番号20・22・34以外
9:00~17:00 七曲にて練習




[14] 4月6日(土),4月7日(日)の予定

投稿者: 連絡係 投稿日:2019年 4月 4日(木)09時14分5秒   通報

注)変更になる可能性がありますので、土日の予定は金曜日の20時以降に再確認をお願いします。


●4月6日(土)
【Aチーム】
9:00~17:00 七曲にて練習


【Bチーム】
9:00~17:00 七曲にて練習


【Cチーム】
9:00~17:00 七曲にて練習




●4月7日(日)
【Aチーム】
7:00 緑広場A面1塁側集合、
8:20 運動公園野球場に移動
9:00~ 知多市春季大会 開会式
開会式終了後、緑広場A面に移動し
10:30~ 知多市春季大会 ×旭南オーシャンズ(1塁側)
試合終了後、七曲に戻り17:00まで練習


☆公式ユニフォームを着用してください
☆緑→七曲まで送迎が必要な方は吉川まで連絡ください


【Bチーム】◆背番号20・22以外
7:00 緑広場A面1塁側集合
8:20 運動公園野球場に移動
9:00~ 知多市春季大会 開会式
開会式終了後、七曲に戻り
14:00~ 蟹江教育リーグ ×名古屋ウエスタンズ( B面)
試合終了後、17:00まで練習


☆公式ユニフォームを着用してください
☆緑→七曲まで送迎が必要な方は吉川まで連絡ください。


【Cチーム】
8:00 七曲集合
10:00~ 練習試合×加木屋JBC
試合終了後、17:00まで練習


☆セカンドユニフォームを着用してください



[13] 3月30日(土),3月31日(日)の予定

投稿者: 連絡係 投稿日:2019年 3月29日(金)18時44分25秒   通報

注)変更になる可能性がありますので、土日の予定は金曜日の20時以降に再確認をお願いします。


●3月30日(土)
【Aチーム】
7:00 七曲に集合後、東浦町営球場に移動
9:00~ 学童ブロック大会 ×対戦相手当日抽選
勝ったら、決勝戦
試合終了後、七曲に戻り16:00まで練習


☆公式ユニフォームを着用してください
☆昼食はおにぎり等食べやすいものでお願いします


【Bチーム】◆新5年生のみ
Aチームの予定と同じ
試合終了後、七曲に戻り16:00まで練習


☆公式ユニフォームを着用してください
☆昼食はおにぎり等食べやすいものでお願いします


【Cチーム】◆新4年生・3年生
7:30 七曲に集合後、刈谷球場に移動
8:00~8:30 受付
9:00~ プリンス旗 開会式
開会式終了後、七曲に戻り16:00まで練習


☆セカンドユニフォームを着用してください


※新2年生はお休みとなります


●3月31日(日)
【Aチーム】◆背番号2・4・11・12・15
9:00~ 七曲にて練習後、千代田橋緑地B面に移動
  名古屋市千種区千代田橋1丁目
14:30~ ろうきん杯 ×岡崎ポパイ(3塁側)
試合終了後、七曲に戻り解散
※3/30に学童大会が中止になった場合は学童大会になります。


☆公式ユニフォームを着用してください
☆遠征費500円の用意をお願いします
☆昼食はおにぎり等食べやすいものでお願いします


【Bチーム】背番号◆2・4・11・12・15以外
9:00~16:00 七曲にて練習


【Cチーム】
9:00~ 七曲にて練習
10:00~12:00 体験会
体験会後16:00まで練習



[12] 3月21日(祝木),3月23日(土),3月24日(日)の予定

投稿者: 連絡係 投稿日:2019年 3月20日(水)22時02分33秒   通報

注)変更になる可能性がありますので、必ず土日の予定は金曜日の20時以降に再確認をお願いします。




●3月21日(祝木)
【Aチーム】
8:00~ 七曲にて練習後、土古球場に移動
   名古屋市港区東土古町2
11:30~ ろうきん杯 ×岡崎ポパイ (3塁側)
試合終了後、七曲に戻り16:00まで練習


☆公式ユニフォームを着用してください
☆昼食はおにぎり等食べやすいものでお願いします


【Bチーム】◆新5年のみ
8:00~七曲にて練習後、Aチームの試合に同行
試合終了後、七曲に戻り16:00まで練習


☆公式ユニフォームを着用してください
☆昼食はおにぎり等食べやすいものでお願いします


【Cチーム】
新4年生以下お休み




●3月23日(土)
【Aチーム】
9:00~16:00 七曲にて練習


【Bチーム】
8:00~七曲集合、松葉公園に移動
  名古屋市中川区太平通1丁目
10:00~蟹江教育リーグ×ときわイーグルス
試合後、万場大橋緑地に移動
   名古屋市中川区富田町大字万場字流作、字才宮
14:00~蟹江教育リーグ×万場ジャパン


☆公式ユニフォームを着用してください
☆昼食はおにぎり等食べやすいものでお願いします
☆遠征費500円の用意をお願いします。


【Cチーム】
9:00~16:00 七曲にて練習




●3月24日(日)
【Aチーム】
8:00~七曲にて練習
10:30~練習試合×東海ベアーズ
試合後16:00まで練習


【Bチーム】
9:00~七曲にて練習
13:00~練習試合×東海ベアーズ
試合後16:00まで練習


【Cチーム】
9:00~16:00 七曲にて練習



[10] 3月16日(土),3月17日(日)の予定

投稿者: 連絡係 投稿日:2019年 3月14日(木)08時00分53秒   通報

注)変更になる可能性がありますので、必ず金曜日の20時以降に再確認をお願いします。




●3月16日(土)
【Aチーム】
9:00~16:00 七曲にて練習


【Bチーム】
9:00~16:00 七曲にて練習


【Cチーム】
7:00 七曲に集合後、上野間小学校に移動
9:45~ 練習試合 ×KONベースボールクラブ(2試合の予定)
試合終了後、七曲に戻り16:00まで練習


☆セカンドユニフォームを着用してください
☆遠征費500円の用意をお願いします。


●3月17日(日)
【Aチーム】◆新6年のみ
7:00 七曲に集合後、ナゴヤドームに移動
9:00~ ろうきん杯開会式
開会式終了後、七曲に戻り16:00まで練習


☆公式ユニフォームを着用してください
☆遠征費500円の用意をお願いします。


【Bチーム】
7:00 七曲に集合後、志段味スポーツランド第2に移動
9:00~ ゲオ杯 ×ドジャース
試合終了後、七曲に戻り16:00まで練習


☆公式ユニフォームを着用してください
☆遠征費500円の用意をお願いします。


【Cチーム】
9:00~16:00 七曲にて練習




[9] 3月9日(土),3月10日(日)の予定

投稿者: 連絡係 投稿日:2019年 3月 7日(木)09時17分13秒   通報

注1)変更になる可能性がありますので、必ず金曜日の20時以降に再確認をお願いします。
注2)今週からチーム名から「新」が無くなっています。


●3月9日(土)
【Aチーム】◆背番号2・4・9・11
9:00~ 七曲にて練習後、青山公園に移動
12:30~ 練習試合 ×今川ビクトリー(2試合の予定)
試合終了後、七曲に戻り解散

☆公式ユニフォームを着用してください
☆お昼ご飯は簡単に食べられるものをお願いします。

【Bチーム】◆背番号2・4・9・11以外
9:00~16:00 七曲にて練習

【Cチーム】
9:00~16:00 七曲にて練習


●3月10日(日)
【Aチーム】
9:00~ 七曲にて練習
13:00~ 練習試合 ×東海ベアーズ
試合終了後、16:00まで練習

☆公式ユニフォームを着用してください

【Bチーム】
7:00 七曲に集合後直ぐに出発、志段味スポーツランド第2に移動
9:00~ ゲオ杯 ×ツースリー大府
試合終了後、七曲に戻り16:00まで練習

☆公式ユニフォームを着用してください
☆遠征費500円の用意お願いします

【Cチーム】
9:00~16:00 七曲にて練習



[8] 3月2日(土),3月3日(日)の予定

投稿者: 連絡係 投稿日:2019年 2月28日(木)13時59分51秒   通報

注)変更になる可能性がありますので、必ず金曜日の20時以降に再確認をお願いします。


●3月2日(土)
【6年生】
7:00      ふれあいの横の道に集合
7:10       九華球場へ移動
愛三岐桑名スポーツ選手権少年軟式野球大会
9:30~   知多選抜A×亀山選抜
11:30~  知多選抜A×栗葉・榊原連合
試合終了後、七曲に戻り解散

☆公式ユニフォームを着用してください
☆遠征費500円の用意をお願いします
   (乗る車の運転手さんに渡してください)


【5年生】
9:00~16:00 七曲にて練習


【新Bチーム】
7:00~   七曲にて練習
8:15~    志段味スポーツランド第2に移動
10:45~ ゲオ杯 ×泉野球クラブ
試合終了後、七曲に戻り16:00まで練習

☆公式ユニフォームを着用してください
☆遠征費500円の用意をお願いします


【新Cチーム】
??新Bの弟くん達は7:00~でも受入れ大丈夫です
9:00~16:00 七曲にて練習


●3月3日(日)
【6年生】
9:00~七曲にてちびっ子と練習
            時間をみて、ふれあい広場へ移動
10:00過ぎ 新Aチームの応援
終わり次第、七曲へ戻る
午後、北巽集会場にて卒団式
15:10頃  終了予定(1度解散)
16:00~ 総会(親のみ)

☆公式ユニフォームを着用してください
☆時間はおおよその予定です
☆車で来る予定の保護者は新田小学校に駐車をお願いします


【新Aチーム】
8:00~  ふれあい広場B面にて練習
10:00~ 知多市学童大会 ×東部フェニックス
試合終了後、表彰式&閉会式
午後、北巽集会場にて卒団式
15:10頃  終了予定(1度解散)
??お迎えお願いします
16:00~ 総会(親のみ)

☆公式ユニフォームを着用してください
☆時間はおおよその予定です
☆車で来る予定の保護者は新田小学校に駐車をお願いします


【新Bチーム】◆新A以外の4年生
9:00~12:00 七曲にて練習
終わり次第、北巽が丘集会所に移動
13:00頃~     卒団式&進級式
15:10頃         終了予定(1度解散)
   ??お迎えお願いします
16:00~ 総会(親のみ)

☆公式ユニフォームを着用してください
☆時間はおおよその予定です
☆車で来る予定の保護者は新田小学校に駐車をお願いします


【新Cチーム】◆3年生以下
9:00~12:00 七曲にて練習
終わり次第、1度解散
??お弁当とジュースをもらってください

14:15~   北巽が丘集会所に集合
    ??セカンドユニフォームを着用して時間までに集会所までお願いします
14:25~   進級式
15:10頃  終了予定(1度帰宅)
    *お迎えお願いします
16:00~  総会(親のみ)

☆時間はおおよその予定です
☆車で来る予定の保護者は新田小学校に駐車をお願いします


【雨の場合】
12:00    3年生以下
              お弁当もらいに来る
12:45    5.4年生・監督コーチ
              集合
12:50    6年生  集合
13:00    卒団式 開始
14:25    進級式
        ??3年生以下ユニフォーム着用して集合
15:10     終了予定
          ??お迎えお願いします
16:00~ 総会(親のみ)



[7] 2月23日(土),2月24日(日)の予定

投稿者: 連絡係 投稿日:2019年 2月21日(木)08時05分33秒   通報

注)変更になる可能性がありますので、必ず金曜日の20時以降に再確認をお願いします。


●2月23日(土)
【Aチーム】
8:00~   緑広場B面にて練習後、運動公園野球場に移動
10:00~ 知多市卒業生大会 ×東部フェニックス
試合終了後、表彰式&閉会式
終了後、七曲に戻り16:00まで練習

6年生最後の公式戦!
みんなで応援しましょう!

☆公式ユニフォームを着用してください
☆本球場→七曲りへの送迎が必要な方は上田までお知らせください


【新Aチーム】
9:00~16:00 七曲にて練習


【新Bチーム】
9:00~   七曲にて練習後、牧野が池自由広場A面へ移動
13:30~ 練習試合 ×名古屋ドジャース
試合終了後、16:00まで練習

☆セカンドユニフォームを着用してください
☆遠征費500円お願いします


【新Cチーム】
9:00~16:00 七曲にて練習


●2月24日(日)
【6年生】
9:00~16:00   緑広場にて知多6年生合同練習


【新Aチーム】
9:00~ 七曲にて練習後、志段味スポーツランド第2に移動
14:30~ ゲオ杯 ×鷲塚ジャガーズ
試合終了後、七曲に戻り解散

☆公式ユニフォームを着用してください
☆遠征費500円お願いします


【新Bチーム】
9:00~16:00 七曲にて練習


【新Cチーム】
8:00~七曲にて練習
10:00~  練習試合 × 常滑ボーイズ
試合終了後、16:00まで練習

☆セカンドユニフォームを着用してください



[6] 2月16日(土),2月17日(日)の予定

投稿者: 連絡係 投稿日:2019年 2月14日(木)18時01分24秒   通報

注)変更になる可能性がありますので、必ず金曜日の20時以降に再確認をお願いします。


●2月16日(土)
【6年生】
9:00  緑広場に集合
          知多市6年生混合チーム×岐阜のチーム
          ??午前と午後と1試合
終わり次第、現地解散

☆公式ユニフォームを着用してください


【新Aチーム】
8:30~  七曲にて練習
10:30~ 練習試合 ×六田ファイターズ
13:00~ 2試合目
試合終了後、16:00まで練習

☆公式ユニフォームを着用してください


【新Bチーム】
9:00~16:00 七曲にて練習


【新Cチーム】
8:00      七曲に集合後、加木屋小学校に移動
10:00~ 練習試合 ×加木屋クラブ
試合終了後、七曲に戻り16:00まで練習

☆セカンドユニフォームを着用してください


●2月17日(日)
【6年生】
9:00  緑広場に集合
          知多市6年生混合チーム×富士シャーク
          ??午前と午後と1試合
終わり次第、現地解散

☆公式ユニフォームを着用してください


【新Aチーム】
7:00     七曲に集合後、瑞穂球場に移動
9:00~ ゲオ杯開会式  (※現5年生のみ)
開会式終了後、七曲に戻り
13:30~ 練習試合 ×有松ジュニアーズ
試合終了後、16:00まで練習

☆公式ユニフォームを着用してください
☆現5年生は遠征費500円の用意お願いします。
☆お昼ご飯は簡単に食べられるものをお願いします。


【新Bチーム】
8:00    七曲に集合後、富木島小学校に移動
9:40~ 練習試合×東海オーシャン
試合終了後、七曲に戻り16:00まで練習
※2/16が雨の場合は 9:00~16:00 七曲にて練習

☆セカンドユニフォームを着用してください


【新Cチーム】
9:00~16:00 七曲にて練習



[5] 2月9日(土),2月10日(日),2月11日(祝 月)の予定

投稿者: 連絡係 投稿日:2019年 2月 7日(木)22時25分14秒   通報

注)変更になる可能性がありますので、必ず金曜日の20時以降に再確認をお願いします。


●2月9日(土)
【Aチーム】
9:00~16:00 七曲にて練習


【新Aチーム】
9:00~16:00 七曲にて練習


【新Bチーム】
9:00~ 七曲にて練習
13:30~ 練習試合 ×常滑ファイターズ
試合終了後、16:00まで練習

☆セカンドユニフォームを着用してください


【新Cチーム】
9:00~16:00 七曲にて練習


●2月10日(日)
【Aチーム】
8:00~   緑広場B面にて練習後、本球場に移動
10:00~ 卒業生大会 ×岡田ボーイズ
試合終了後、七曲に戻り15:30まで練習
??16:00~北巽集会所にて祝勝会

☆公式ユニフォームを着用してください
☆本球場→七曲りに送迎が必要な方は上田までお知らせください。


【新Aチーム】
9:00~ 七曲にて練習
13:00~ 練習試合 ×東築ライオンズ
試合終了後、15:30まで練習
??16:00~北巽集会所にて祝勝会

☆公式ユニフォームを着用してください


【新Bチーム】
9:00~15:30 七曲にて練習
??16:00~北巽集会所にて祝勝会


【新Cチーム】
9:00~15:30 七曲にて練習
??16:00~北巽集会所にて祝勝会


●2月11日(祝月)
【Aチーム】
9:00~16:00 七曲にて練習


【新Aチーム】
9:00~16:00 七曲にて練習


【新Bチーム】
9:00~16:00 七曲にて練習


【新Cチーム】
9:00~16:00 七曲にて練習


レンタル掲示板
62件の内、新着の記事から10件ずつ表示します。

お知らせ · よくある質問(FAQ) · お問合せ窓口 · teacup.レンタル掲示板

© GMO Media, Inc.