北巽ユニオンズ予定



カテゴリ:[ スポーツ ]


62件の内、新着の記事から10件ずつ表示します。


[39] 8月31日(土),9月1日(日)の予定

投稿者: 連絡係 投稿日:2019年 8月29日(木)10時35分48秒   通報

注)変更になる可能性がありますので、必ず金曜日の20時以降に再確認をお願いします。

●8月31日(土)
【Aチーム】
9:00~17:00 七曲にて練習

【Bチーム】
8:30~ 七曲にて練習後、佐屋川グランドA面に移動
12:45~ 蟹江町新人戦 ×甚目寺ジュニア
試合終了後、七曲に戻り解散

☆公式ユニフォームを着用してください
☆遠征費500円の用意をお願いします。

【Cチーム】
9:00~17:00 七曲にて練習

☆2年生以下は12:00に練習を終了しますので、よろしくお願いします。

●9月1日(日)
【Aチーム】
9:00~ 緑広場に集合、空いている場所で練習
13:30~ 知多地区交流戦 ×対戦相手未定
試合終了後、16:00まで練習

☆公式ユニフォームを着用してください。

【Bチーム】◆背番号20・22・34以外
9:00~ 緑広場に集合、空いている場所で16:00まで練習

☆5年生は公式ユニフォームを持ってきてください。

【Cチーム】
8:30 七曲第2駐車場集合、つつじヶ丘グランドに移動
つつじヶ丘ドリームさんと合同練習
16:00 練習終了後七曲に戻り解散

☆2年生以下は12:00に練習を終了しますので、つつじヶ丘グランドにお迎えをお願いします。




[38] 8月24日(土),8月25日(日)の予定

投稿者: 連絡係 投稿日:2019年 8月23日(金)01時52分51秒   通報

注)変更になる可能性がありますので、必ず金曜日の20時以降に再確認をお願いします。

●8月24日(土)
【Aチーム】
9:00~ 七曲にて練習
15:00~ ポップアスリート杯 ×富士シャーク
試合終了後、解散

☆公式ユニフォームを着用してください

【Bチーム】
9:00~12:00 七曲にて練習

【Cチーム】
9:00~12:00 七曲にて練習

●8月25日(日)
【Aチーム】
8:00~ 七曲にて練習後、新宝球場A面に移動
12:00~ 知多地区交流戦 ×石浜ボーイズ
試合終了後、七曲に戻り解散

☆公式ユニフォームを着用してください

【Bチーム】
9:00~12:00 七曲にて練習

【Cチーム】
9:00~12:00 七曲にて練習



[37] 8月17日(土),8月18日(日),8月19日(月),8月20日(火),8月21日(水),8月22日(木),8月23日(金)の予定

投稿者: 連絡係 投稿日:2019年 8月15日(木)13時45分12秒   通報

注)変更になる可能性がありますので、必ず金曜日の20時以降に再確認をお願いします。

●8月17日(土)
【Aチーム】
9:00~15:00 七曲で練習

【Bチーム】
9:00~15:00 七曲で練習

【Cチーム】
お休み

●8月18日(日)
【Aチーム】
9:00~ 七曲にて練習後、一宮総合運動場に移動
14:00~ マクドナルドカップ×六田ファイターズ(B面 1塁側)
試合終了後、解散

☆公式ユニフォームを着用してください。
☆遠征費500円の用意をお願いします。

【Bチーム】◆背番号20・22・34以外
9:00~12:00 七曲にて練習


☆5年生はAチームの予定でお願いします。

【Cチーム】
お休み

●8月19日(月)
【Aチーム】
・18日に勝った場合
9:00~12:00 緑広場で練習

【Bチーム】◆5年生以外
お休み

☆5年生はAチームの動きでお願いします。

【Cチーム】
お休み

●8月20(火)
【Aチーム】
・18日に勝った場合
9:00~ 緑広場で練習後、一宮総合運動場に移動
14:00~ マクドナルドカップ×蟹江南JBC(A面 1塁側)
試合終了後、七曲に戻り解散

☆公式ユニフォームを着用してください。
☆遠征費500円の用意をお願いします。

【Bチーム】◆5年生以外
お休み

☆5年生はAチームの動きでお願いします。

【Cチーム】
お休み

●8月21日(水)
【Aチーム】
・8/20時点の試合結果状況によりで後日連絡


【Bチーム】◆5年生以外
お休み

☆5年生はAチームの動きでお願いします。

【Cチーム】
お休み

●8月22日(木)
【Aチーム】
・8/21時点の試合結果状況によりで後日連絡

【Bチーム】◆5年生以外
お休み

☆5年生はAチームの動きでお願いします。

【Cチーム】
お休み

8月23日(金)
【Aチーム】
8/22時点の試合結果状況により後日連絡

【Bチーム】◆5年生以外
お休み

☆5年生はAチームの動きでお願いします。

【Cチーム】
お休み



[36] 8月10日(土),8月11日(日),8月12日(祝月)の予定

投稿者: 連絡係 投稿日:2019年 8月 8日(木)13時05分10秒   通報

注)変更になる可能性がありますので、必ず金曜日の20時以降に再確認をお願いします。

●8月10日(土)
【Aチーム】
8:00~ 七曲にて練習
11:30~ ポップアスリート杯 ×布袋ブラックファイヤーズ
試合終了後、解散

☆公式ユニフォームを着用してください。

【Bチーム】
7:00 ふれあい広場集合後、空いている場所で練習
9:00~ 世界の山ちゃん旗 ×万場ジャパン(1塁側)
試合終了後、七曲に戻り13:00まで練習

☆公式ユニフォームを着用してください。
☆5年生は試合終了後、Aチームの予定でお願いします。
☆背番号20・22・34は試合後Cチームの予定でお願いします。
☆ふれあい広場→七曲まで送迎を必要な方は淵上まで連絡をください。

【Cチーム】
9:00~ 七曲に集合後、草木小学校に移動
11:30~ 練習試合 ×草木レインボー
試合終了後、七曲に戻り解散

●8月11日(日)
【Aチーム】
8:00~ 七曲にて練習
10:00~ プリンス旗 ×今川ビクトリー
試合終了後、解散
17:00~ 食事会(あみやき亭)
20:00~ 勉強会&合宿

☆公式ユニフォームを着用してください。
☆食事会&合宿の案内を確認してください。

【Bチーム】◆背番号20・22・34以外
9:00~12:00 七曲にて練習
17:00~ 食事会(あみやき亭)
食事会終了後、解散

☆5年生はAチームの予定でお願いします。
☆食事会に参加をされるかたは、別途連絡しました案内を確認してください。

【Cチーム】
練習お休み
17:00~ 食事会(あみやき亭)
食事会終了後、解散

☆食事会に参加をされるかたは、別途連絡しました案内を確認してください。

●8月12日(祝月)
【Aチーム】
9:00~ ふれあい広場に移動後、練習
15:00~ 世界の山ちゃん旗 ×ペイフォアード
(1塁側)
試合終了後、解散

☆公式ユニフォームを着用してください。

【Bチーム】◆背番号20・22・34以外
9:00~15:00 ふれあい広場で練習

☆5年生はAチームの予定でお願いします。

【Cチーム】
お休み



[35] 8月2日(金),8月3日(土),8月4日(日),8月5日(月),8月6日(火),8月7日(水)の予定

投稿者: 連絡係 投稿日:2019年 8月 1日(木)11時23分33秒   通報

注)変更になる可能性がありますので、必ず金曜日の20時以降に再確認をお願いします。


●8月2日(金)
【Aチーム】
6:30 七曲に集合後、大高緑地野球場に移動
8:30~ 中日旗 開会式
9:20~ 中日旗 ×JAPAN岡崎(1塁側)
試合終了後、七曲に戻り解散

☆公式ユニフォームを着用してください

【Bチーム】
お休み

【Cチーム】
お休み

●8月3日(土)
【Aチーム】
・中日旗がある場合
6:30 七曲に集合後、大高緑地野球場に移動
8:30~ 中日旗 ×鳴海東部(1塁側)
試合終了後、大府市営B面に移動
13:00~ 石ヶ瀬記念大会 ×対戦相手未定
試合終了後、七曲に戻り解散
・中日旗がない場合
7:00 七曲に集合後、横根グランドに移動
8:30~ 石ヶ瀬記念大会 開会式
開会式終了後、大府市営B面に移動
13:00~ 石ヶ瀬記念大会 ×対戦相手未定
試合終了後、七曲に戻り解散

☆公式ユニフォームを着用してください


【Bチーム】
・Aチームの中日旗がある場合
7:00 七曲に集合後、横根グランドに移動
8:30~ 石ヶ瀬記念大会 開会式
開会式終了後、七曲に戻り12:00まで練習
・Aチームの中日旗がない場合
9:00~12:00 七曲にて練習

☆公式ユニフォームを着用してください
☆5年生はAチームの動きでお願いします
☆背番号20・22・34はCチームの動きでお願いします

【Cチーム】
・Aチームの中日旗がある場合
7:00 七曲に集合後、横根グランドに移動
8:30~ 石ヶ瀬記念大会 開会式
開会式終了後、橋本グランドに移動
13:00~ 練習試合×高浜軍
試合終了後七曲に戻り解散

☆セカンドユニフォームを着用してください

●8月4日(日)
【Aチーム】
8/3時点の試合結果状況により後日連絡

【Bチーム】
8/3のAチームの結果状況により後日連絡

【Cチーム】
8:00~ 七曲にて練習
10:00~ 大府教育リーグ ×刈谷ブルドック
試合終了後、解散

☆セカンドユニフォームを着用してください

●8月5日(月)
【Aチーム】
8/4時点の試合の結果状況により後日連絡

【Bチーム】
お休み

【Cチーム】
お休み

●8月6日
【Aチーム】
8/5時点の試合の結果状況により後日連絡

【Bチーム】
お休み

【Cチーム】
お休み

●8月7日
【Aチーム】
8/6時点の試合結果状況により後日連絡

【Bチーム】
お休み

【Cチーム】
お休み




[34] 7月27日(土),7月28日(日)の予定

投稿者: 連絡係 投稿日:2019年 7月25日(木)21時01分8秒   通報

注)変更になる可能性がありますので、必ず金曜日の20時以降に再確認をお願いします。

●7月27日(土)
【Aチーム】
8:00~ 七曲にて練習
13:00~ プリンス旗 ×今川ビクトリー
試合終了後、解散

☆公式ユニフォームを着用してください

【Bチーム】◆背番号20・22・34以外
9:00~17:00 七曲にて練習

☆5年生はAチームの動きでお願いします

【Cチーム】
13:00~17:00 七曲にて練習


●7月28日(日)
【Aチーム】
8:30 七曲に集合後、晴丘グランドに移動
尾張旭市東本地が原2丁目
10:45~ スポーツデポ杯 ×名西ヤンキース
試合終了後、七曲に戻り17:00まで練習

☆公式ユニフォームを着用してください
☆遠征費500円の用意をお願いします。

【Bチーム】背番号20・22・34以外
9:00~17:00 七曲にて練習

☆5年生はAチームの動きでお願いします

【Cチーム】
8:45 七曲集合
9:00~17:00 七曲にて、つつじが丘ドリームさんと合同練習



[33] 7月20日(土),7月21日(日)の予定

投稿者: 連絡係 投稿日:2019年 7月18日(木)20時46分25秒   通報

注)変更になる可能性がありますので、必ず金曜日の20時以降に再確認をお願いします。

●7月20日(土)
【Aチーム】
9:00~ 七曲にて練習
14:00~ プリンス旗 ×高浜軍
試合終了後、17:00まで練習
※雨天中止の場合は7/21(日)に順延

☆公式ユニフォームを着用してください

【Bチーム】
7:00 七曲に集合後、甚目寺東小学校に移動
10:00~ 蟹江教育リーグ ×甚目寺レッドタイガース
試合終了後、七曲に戻り17:00まで練習

☆公式ユニフォームを着用してください
☆遠征費500円の用意をお願いします

【Cチーム】
13:00~17:00 七曲にて練習

●7月21日(日)
【Aチーム】
9:00~17:00 七曲にて練習

※7/20(土)が雨天中止の場合は7/20(土)の予定と同じ

【Bチーム】
7:00~ 七曲にて練習
9:00~ 蟹江教育リーグ×大志少年野球団
試合終了後、17:00まで練習

☆公式ユニフォームを着用してください

【Cチーム】
9:00~ 七曲にて練習
14:00~ 大府教育リーグ×東海オーシャン(B面)
試合終了後、17:00まで練習

☆セカンドユニフォームを着用してください



[30] 7月13日(土),7月14日(日),7月15日(祝月)の予定

投稿者: 連絡係 投稿日:2019年 7月11日(木)22時32分16秒   通報

注)変更になる可能性がありますので、必ず金曜日の20時以降に再確認をお願いします。

●7月13日(土)
【Aチーム】
9:00~ 七曲にて練習後、港陽公園に移動
名古屋市港区港陽2-4
14:00~ ポップアスリート杯 ×名古屋サウスブロンクス
試合終了後、七曲に戻り17:00まで練習

☆公式ユニフォームを着用してください

【Bチーム】
7:30 緑広場に集合、A面の空いているところで練習
9:00~ 知多市新人戦 開会式
9:30~ 知多市新人戦 ×粕谷キングス(3塁側)
試合終了後、七曲に戻り17:00まで練習

☆公式ユニフォームを着用してください。
☆背番号2・4・9・11・13番は試合終了後Aチームに合流してください。
☆緑広場→七曲まで送迎が必要なかたは吉川まで連絡ください。

【Cチーム】
9:00~17:00 七曲にて練習


●7月14日(日)
【Aチーム】
9:00~17:00 七曲にて練習

【Bチーム】
・13日の試合に勝った場合
8:30 緑広場に集合、空いているところで練習後、A面に移動
10:30~ 知多市新人戦 ×新知シャークス(3塁側)
試合終了後、七曲に戻り17:00まで練習

☆公式ユニフォームを着用してください
☆緑広場→七曲まで送迎が必要なかたは吉川まで連絡ください。

・13日の試合に負けた場合
9:00~17:00 七曲にて練習

【Cチーム】
9:00~ 七曲にて練習
午後~ 大府教育リーグ ×双葉ドラゴンズ
試合終了後、17:00まで練習

☆セカンドユニフォームを着用してください。
☆背番号20・22・34番は試合終了後、Cチームに合流してください。

●7月15日(祝月)
【Aチーム】
7:30 七曲に集合後、ナゴヤドームに移動
9:30~ スポーツデポ杯 開会式
開会式終了後、千代田橋球場A面に移動
名古屋市千種区千代田橋1-1
14:30~ スポーツデポ杯 ×武並クラブ(3塁側)
試合終了後、七曲に戻り解散

☆公式ユニフォームを着用してください
☆遠征費500円の用意をお願いします。

【Bチーム】
8:00~ 七曲にて練習
10:00~ 蟹江教育リーグ ×下津スピードスターズ
試合終了後、17:00まで練習

☆公式ユニフォームを着用してください
☆背番号2・4・9・11・13番は試合終了後Aチームに合流してください。

【Cチーム】
9:00~17:00 七曲にて練習



[28] 7月6日(土),7月7日(日)の予定

投稿者: 連絡係 投稿日:2019年 7月 4日(木)19時17分42秒   通報

注)変更になる可能性がありますので、必ず金曜日の20時以降に再確認をお願いします。

●7月6日(土)
【Aチーム】
8:30~ 七曲にて練習
10:30~ プリンス旗 ×高浜軍
試合終了後、17:00まで練習

☆公式ユニフォームを着用してください

【Bチーム】
8:30~ 七曲にて練習
13:30~ 蟹江教育リーグ ×美和ビッキーズ
試合終了後、17:00まで練習

☆公式ユニフォームを着用してください

【Cチーム】
7:45 七曲に集合後、名和小学校に移動
10:00~ 練習試合 ×名和クラブ
試合終了後、七曲に戻り17:00まで練習

☆セカンドユニフォームを着用してください

●7月7日(日)
【Aチーム】
9:00~17:00 七曲にて練習

【Bチーム】
7:30 緑広場A面に集合後、空いているところで練習
9:00~ 知多市新人戦 開会式
9:30~ 知多市新人戦 ×粕谷キングス(3塁側)
試合終了後、小垣江東小学校に移動
13:30~ 練習試合 小垣江ファイターズ
試合終了後、七曲に戻り17:00まで練習

☆公式ユニフォームを着用してください

【Cチーム】
9:00~17:00 七曲にて練習



[27] 6月29日(土),6月30日(日)の予定

投稿者: 連絡係 投稿日:2019年 6月27日(木)17時04分38秒   通報

注)変更になる可能性がありますので、必ず金曜日の20時以降に再確認をお願いします。

●6月29日(土)
【Aチーム】
9:00~緑広場集合、空いている場所で練習後、A面に移動
10:30ごろ~ 知多市夏季大会表彰式・閉会式
終了後、七曲に戻り17:00まで練習

☆公式ユニフォームを着用してください
☆緑広場→七曲まで送迎が必要なかたは吉川まで連絡ください。

※雨天の場合は6/30(日)に順延
【Bチーム】
7:30~ 緑広場A面の空いているところで練習後、
9:00~ 知多市夏季大会 ×ブルースターズ(3塁側)
試合終了後、表彰式・閉会式
終了後、七曲に戻り17:00まで練習

☆公式ユニフォームを着用してください
☆緑広場→七曲まで送迎が必要なかたは吉川まで連絡ください。

※雨天の場合は6/30(日)に順延

【Cチーム】
9:00~17:00 七曲にて練習

●6月30日(日)
【Aチーム】
8:30~ 七曲にて練習
10:30~ プリンス旗 ×高浜軍
試合終了後、17:00まで練習

☆公式ユニフォームを着用してください。

※29日雨天時の場合は29日の予定でお願いします。
*30日雨天時の場合集会所に9:30集合、勉強会を行います。

【Bチーム】
9:00~ 七曲にて練習
14:00~ 練習試合×東海中央ジュニア
試合終了後、17:00まで練習

☆公式ユニフォームを着用してください

*29日雨天時の場合

7:30~ 緑広場A面の空いているところで練習後、
9:00~ 知多市夏季大会 ×ブルースターズ(3塁側)
試合終了後、表彰式・閉会式
閉会式終了後、七曲に戻り
14:00~ 練習試合×東海中央ジュニア
試合終了後、17:00まで練習

☆公式ユニフォームを着用してください
☆緑広場→七曲まで送迎が必要なかたは吉川まで連絡ください。

*30日雨天時の場合集会所に9:30集合、勉強会を行います。

【Cチーム】
9:00~17:00 七曲にて練習


レンタル掲示板
62件の内、新着の記事から10件ずつ表示します。

お知らせ · よくある質問(FAQ) · お問合せ窓口 · teacup.レンタル掲示板

© GMO Media, Inc.